Landesjagdverband
background

Kreisgruppe Cochem-Zell

im Landesjagdverband Rheinland-Pfalz e.V.

Anerkannter Naturschutzverband

Die Obleute der Kreisgruppe Cochem-Zell

 

 

Die Obleute gehören zum erweiterten Vorstand

 

Obmann für das Schießwesen:

  • Werner Arenz, Schieferweg 6, 56761 Masburg, e-mail: w.arenz@web.de, Tel: 0171/7834117
  • stellv. Obmann: Roland Kirchner, Eulenstraße 7, 65814 Ediger-Eller, e-mail: kirchner.roland.ediger@googlemail.com, Tel: 0170/6155092

 

Obmann für das Jagdhundewesen:

  • Karl-Heinz Rochulus, Hauptstrasse12a, 56754 Brohl, e-mail: info@ausbildungszentrum-vom-brohlbach.de, Tel: 0152/59075097
  • stellv. Obmann: Klaus Höhn,Westerwaldstraße 36, 65599 Domburg, e-mail: k.hoehn@gmx.net, Tel: 0170/2883589


Obmann Hunde-Soli-Kasse:

  • Stefan Menten, Zur Königslay 11, 56859 Bullay, e-mail: menten.stefan@t-online.de, Tel: 0171/2050025
  • stellv. Obmann: Wolfgang Gallwitz, Auf dem Flur 20, 56820 Mesenich, e-mail: mail@copro-gmbh.de, Tel: 0170/1006546

 

Obfrau für das jagdliche Brauchtum und Öffentlichkeitsarbeit:

  • Wilma Wagner, Birkenstraße 6, 56761 Masburg, e-mail: josi.becker@gmx.net, Tel: 0151/15246690
  • stellv. Obfrau: Stefanie Schmitz-Burgard, Zellerstraße 60, 56820 Senheim, e-mail: steffi@kbh-software.de, Tel: 0171/4764128

 

Obfrau für Natur-, Umweltschutz und Landespflege:

  • Maria Hoffmann, Leienstraße 4, 56814 Greimersburg e-mail: kschnei330@aol.com, Tel: 0160/4644335

 

 Obmann für junge Jäger und Internetbeauftragter:

  • Bastian Hippert, Hauptstraße 21, 56761 Hauroth, e-mail: basti.hippert@googlemail.com, Tel: 0151/25334643


Wildbretbeauftragter:

  • Thomas Thul, Hauptstraße 18, 56814 Greimersburg, e-mail: t.thul@gmx.de, Tel: 0170/4959201
  • stellv. Obmann: Michael Fischer, Reitersweg 3, 56825 Gevenich, e-mail: michael-und-margit-fischer@t-online.de, Tel.: 02678/892


Obmann für Presse- und Informationsdienst:

  • Benedikt Schmitt, Im Palert 20, 56253 Treis-Karden, e-mail: ttschmitt@t-online.de, Tel: 0172/6513692

 

Obmann der Hegeringleiter:

  • Jörg Huschet, Im Flürchen 14, 56858 Altstrimmig, e-mail: huschet@t-online.de, Tel.: 0160/90615915








 

Fuss

Kreisgruppe Cochem-Zell im Landesjagdverband Rheinland-Pfalz e.V. | Vorsitzender: Franz-Josef Becker | Birkenstraße 6 | 56761 Masburg | E-mail: josi.becker@gmx.net